Возможность выезда в Чехию в отпуск после отчисления из военного университета и обязанности оплаты суммы за государственные затраты
Здравствуйте, Дмитрий.
Ограничить выезд за границу могут только приставы в качестве обеспечительной меры. Данная мера может применяться только как исключительная (если вы скрываетесь от уплаты) в ходе исполнительного производства, возбужденного не основании решения суда о взыскании с Вас долга, либо как обеспечительная мера принятая судом в процессе рассмотрения дела о взыскании с вас долга.
Раз не было суда, решения и определения об обеспечительных мерах - значит нет оснований для запрета выезда.
Кстати, о том есть ли для Вас ограничения Вы можете узнать в Отделе судебных приставов своего района.
Уважаемый Дмитрий !
Если небыло решения суда о взыскании с Вас этой суммы, то никто Вас держать в РФ не будет пока... Но если Вы едите на месяц и более, то приведите своё имущество в "порядок", а также оголите свои счета в банках...
Удачи Вам.