Как использовать диктофонную запись для привлечения соседа к уголовной ответственности, если он угрожает причинением вреда здоровью и имеет судимость?
Сосед угрожает причинением вреда здоровью. Имеется диктофонная запись. Возможно ли, имея диктофонную запись привлечь его к уголовной ответственности? Ранее он был судим.
Здравствуйте
Нужно анализировать аудиозапись. Если в ней имеются признаки ст. 119 УК РФ, то вполне возможно. Обращайтесь к юристам на сайте и вам обязательно помогут.
Здравствуйте. Да, можно.
В полицию обращайтесь. Разберутся и примут решение в соответствии с законом.
Да можно.
Если полиция будет заниматься, и смотря кто виноват...
Добрый вечер. Если от соседа поступают угрозы об убийстве или причинении тяжкого вреда здоровью и у вас имеются основания опасаться осуществления этих угроз, то соседа могут привлечь к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.