Если не написано заявление в полицию потерпевшим, что может ожидать того кто совершил преступление.
Здравствуйте, Татьяна. Есть категории преступлений, для возбуждения уголовного дела по которым не требуется заявления потерпевшего (ст. 140 УПК РФ). Уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления. Что может ожидать обвиняемого?! - уголовное преследование в соответствии с санкцией конкретной статьи УК РФ.
Если потерпевший вообще не обратиться в полицию, то ничего не стоит ожидать.
Есть такие преступления, которые расследуются и без заявления потерпевшего. Смотря что натворили.
Если органы не уведомлены о нарушении законности, то им некого привлекать.