Проблемы с получением медицинского направления - грозит ли отказ в областной поликлинике?
Военкомат направил в областную поликлинику, дали направление к врачу, в этой поликлинике сказали что нужно ещё направление с поликлиники к которой я прикреплён, если нет возможности взять направление со своей поликлиники, могут ли они не принять меня?
Здравствуйте, Владислав.
Нет, областная поликлиника сможет провести консультацию только при наличии у вас "Направления на госпитализацию, обследование, консультацию" (Приложение N 5. Форма N 057/у-04 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 255).
Такое направление сможет выдать врач поликлиники, к которой вы прикреплены по полису ОМС. Следовательно, вам нужно прикрепиться к поликлинике по месту жительства и получит направление.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на мою страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.