Можно ли оформить банкротство, если действующих просрочек нет, кредиты выплачиваются вовремя, но закредитованность очень высокая.
Здравствуйте. Да, Можно
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Да можно. Собираете документы составляете список кредиторов, заявление в арбитражный суд, вносите депозит 25000, госпошлина 300 рублей и подаете. Нужно хорошего управляющего подобрать. Вы можете обратиться за сопровождением банкротства, к любому ответившему вам юристу.
Можно. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.