Здравствуйте У меня сегодня был суд Через какое время я могу забрать решение судьи?

• г. Кашира

У меня сегодня был суд Через какое время я могу забрать решение судьи? И где мне его получить?

Ответы на вопрос (7):

В суде сможете получить. В канцелярию такие вопросы задавайте.

В канцелярии суда можно получить, когда будет изготовлено мотивированное Решение. По закону в течении 5 рабочих дней должны изготовить. На практике-быват позже. Звоните в суд. узнавайте о готовности.

Решение суда вступает через 30 дней после изготовления полного текста, который изготавливается в течение 5 дней после его оглашения.

Отсчитывайте с сегодняшнего дня 35 дней. На 36-й день можете идти в суд за решением.

Обратитесь с заявлением о выдаче решения суда в секретариат суда через 5 дней.

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ:

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционные жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Добрый день, через 5 рабочих дней; можете получить в суде либо по почте России суд в ваш адрес направит.