Можно ли взять ученический отпуск при неофициальной работе и как это отразится на зарплате?

• г. Саратов

Я работаю неофициально, и учусь очно-заочное отделение. Сессию буду сдавать в институте, могу ли я взять ученический отпуск, если работаю неофициально? Если да,то как рассчитывается зп если берешь ученический отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас нет законных оснований оформить учеб. Отпуск, так как нет, согласно законодательства РФ, оформленных трудовых отношений между работником и работодателем по ТК РФ.