Считается ли документ на принтере распиской о получении денежных средств в недвижимости?
Здравствуйте, Liam!
Да.
Хотя и считается, что расписка обычно должна быть написана от руки, это требование законом не установлено. Если расписка, в частности, имеет живую подпись получателя денежных средств, то это расписка не может считаться ненадлежащим доказательством факта передачи денежных средств получателю.
Да, считается распиской.
Есть мнение, что расписка полностью должна быть написана от руки. Верно ли это?
Нет, это не верное мнение. Текст может быть и напечатан, но подписи должны стоять "живые"
Здравствуйте 🤝
Абсолютное неверное и ошибочное мнение
С уважением, Дарья Алексеевна.