Как обжаловать решение апелляционного суда и куда направить кассационную жалобу?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста разобраться с порядком обжалования! Был суд по алиментам, ответчик подал апелляцию, ее удовлетворил апелляционный суд. Я хочу подать кассационную жалобу, куда я должна ее направить? В суд первой инстанции, в суд апелляции (чтобы перенаправили) или сразу в кассационный суд? В интернете и на сайте кассационного суда написано, что в суд первой инстанции, вынесшей решение. Но ведь обжаловать я хочу не первое решение, а решение апелляции. Как то запуталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Жалоба направляется в кассационный суд через суд первой инстанции.

Добрый вечер

Кассационная жалоба подается в суд первой инстанции и уже он сам направляет ее в кассацию, но в шапке жалобы вы пишите на имя кассационного суда. В жалобе вы просите отменить Апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции. Указываете почему Определение суда не основано на нормах материального права и чем нарушает ваши интересы (вашего ребенка).

В любом случае кассационная жалоба через суд первой инстанции подаётся.