Размер госпошлины, если собираюсь подавать иск на работодателя за расходы по аренде жилья, на сумму 176000 рублей?

• г. Калуга

Если собираюсь подавать иск на работодателя за расходы по аренде жилья, на сумму 176000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина составит 4720 рублей.

НК РФ устанавливает льготы для работников по искам о взыскании зарплаты и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий. Госпошлину работники по таким искам не уплачивают (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 Постановления Пленума ВС от 17.03.2004 № 2).

Сформулируйте правильно требования и не нужно платить

Если хотите заплатить - 4720

Евгений доброго дня

Госпошлина составит 4720 рублей

С уважением, Дарья Алексеевна.