Такое впечатление, что процесс намеренно затягивается, т.к. адвокат ответчика вскоре должна будет уити в декретный отпуск.
Татьяна, доброе утро!
Да. Такое бывает. Часто обе стороны процесса тем или иным образом пользуются своими процессуальными правами для затягивания рассмотрения дела. Причины могут быть как объективными, так и надуманными. Ограничения по срокам есть - 2 месяца, однако, данные сроки в подавляющих случаях не выдерживаются. Ситуация достаточно стандартная. Но Вы почаще говорите в процессе о затягивании рассмотрения дела, судьи, обычно, слышат эти слова и стараются подтолкнуть сторону, которая злоупотребляет процессуальными правами.
Всего доброго,
с уважением,