Сотрудник ДПС наказал родителей за отсутствие пристегнутого ребенка на заднем сиденье
Остановил сотрудник дпс, ребенок был на руках у супруги на заднем сиденье, в детское устройство не пристегнут так как ребенок еще не умеет сидеть всего 5 месяцев ребенку но почему то эти слова не помогли в итоге вы писали штраф, что делать?

Оплачивать штраф
для детей, которые в силу возраста не могут находиться в сидячем положении, есть автолюльки.
Осман, Порядок перевозки детей на транспортных средствах прописан в Правилах дорожного движения РФ, которые утверждены постановлением правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения".
Грудные дети до года
В первые месяцы жизни ребенка для транспортировки детей используют автолюльку с маркировкой 0. Ребенок лежит в ней полностью горизонтально и удерживается спецремнями. Само устройство ставится боком - перпендикулярно ходу движения - на заднем сиденье. Перевозить ребенка можно и на переднем сиденье, но при этом он должен лежать спиной по ходу движения.
Поэтому, есть на нарушение, есть штраф - надо оплачивать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.