Получение квалификации матрос во Владивостокской мореходной школе в 1991 году - вопросы образования и дальнейшего обучения
В 1991 году я 11 месяцев учился во Владивостокской мореходной школе и по итогу обучения получил аттестат с присвоением квалификации матрос. 1. Свидетельствует ли аттестат в данном случае о получении начального профессионального образования?
2. Могу ли я на базе данного аттестата обучаться по программам дополнительного профессионального образования?
Лучший ответ
Здравствуйте, по первому пункту, данный аттестат говорит о присвоении квалификации (разряда и т.д.), но не означает о получении начального профессионального образования, такое право дает диплом, а не аттестат. Второе, не можете, на основании данного аттестата, обучаться по программе ДПО. Основание ФЗ № 273 от 29.12.2012 г.
Благодарю за ответ, Вы очень помогли!