Насилие в семье - почему я не должна снимать заявление с бывшего мужа
Добрый день!
Да, можете. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Согласно ч.1 ст.112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Вы можете снова написать заявление в полицию, Ваше право.
Конечно можете. Перелом руки как правило - это вред здоровью средней тяжести. Т.е. ч. 1 ст. 112 УК РФ. Срок давности по ней 2 года. Так что берите справки и обращайтесь с заявлением в полицию.