Категория В при получении приписного удостоверения и вопросы о военном билете
Когда получал приписное удостоверение в военкомате, мне туда поставили категорию В, у меня хроническое дерматологическое заболевание. Но мне выдали отсрочку по учёба. Скажите пожалуйста, должны ли мне были выдать военный билет? И могу ли я его сейчас получить?
Лучший ответ
Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от призыва с зачислением в запас (п. "а" ч.1 ст.23 ФЗ-52 "О воинской обязанности и военной службе"). Вас должны были зачислить в запас и выдать военный билет, а не предоставлять отсрочку.
Спасибо за дельный совет!
Нет так быстро у них не бывает. В данный момент можно инициировать проведение мед. и призывной комиссии, будет отказ обжаловать его.