Здравствуйте, что мне делать если банк изменил процентную ставку по вкладу?
Нужно смотреть условия открытия вклада, если в них оговорено, что банк может в одностороннем порядке менять процентную ставку, то ничего не сделаешь.
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договор банковского вклада (депозитный договор) провести правовой анализ и экспертизу. Соотнести содержание договора с нормами действующего законодательства. Только после этого можно будет дать правовою оценку сотрудникам банка и конкретные рекомендации. А в целом отношения между банком и вкладчиком регламентированы гл. 45 Гражданского кодекса РФ.