Как исправить отсутствие квитанции с описью вложения при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу через телекоммуникационные сети?
Здравствуйте, Ванда Авдеева.
Подайте ходатайство "...в связи с техническим сбоем не прикрепились следующие документы, подтверждающие то-то и то-то которые прилагаю: ..., прошу приобщить к ранее поданной жалобе.".
Опись вложения документов не является обязательным требованием согласно ГПК РФ. Доказательством направления апелляционной жалобы стороне является квитанция о направлении документов. Если вы не прикрепили именно квитанцию о направлении, то подайте ходатайство о приобщении дополнительных документов, в котором укажите на приобщение квитанции. Будем рады вашей оценке.