Как уволиться по соглашению сторон в случае невыносимых условий работы?

• г. Москва

Такая ситуация: я в положении, работаю официально. Руководство сказало «увольняйтесь». К сожалению, никаких доказательств у меня нет. Сейчас мне создают невыносимые условия работы. Что делать в такой ситуации? Могу ли я уволиться по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам увольняться. Беременным охотно дают больничный. Это могут быть длительные больничные. Если вас будут вынуждать уволиться, грозите трудовой инспекцией, прокуратурой и судом. С этим сейчас строго.

Дотянете до декрета и будете получать выплаты.

Работать дальше.

Соглашение с Вами никто со стороны работодателя не подпишет, а если подпишет, то вряд ли на выгодных условиях для Вас.

Да и зачем Вам это, скоро уйдете на больничный.

Невыносимые условия на работе - надо понять, в чем это проявляется, дело в том что беременную законно нельзя уволить "по статье", если Вам дают какие-то невыполнимые задания или ещё что-то в этом роде, надо выполнять их просто в той мере в которой они могут быть выполнены, писать докладные по этому поводу, уволить-то Вас все равно нельзя по их инициативе. Они потому и требуют уволиться, что сами уволить не могут.