У меня из моеника вырвали моб. предписание и стоит штамп изьято. О чем это говорит?

Лучший ответ

Ни о чем конкретном. Но в первую очередь о том, что Вас явно не собираются в ближайшее время мобилизовывать.

Добрый день! Мобилизационное предписание обязывает лицо явиться в военкомат в установленные сроки при объявлении всеобщей мобилизации. Если оно у Вас изъято, это означает, что у вас такая обязанность отсутствует. Предписание в отличие от повестки не заставляет военнообязанного в тот же день являться для прохождения срочной службы. Этот документ ставит в известность граждан призывного возраста и тех, которые находится в запасе, об их возможном призыве в случае объявления в России мобилизации.