Возможно ли уменьшение страхового взноса путем смены страхования?

• г. Пушкино

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Есть автомобиль, как водится у русских, в кредит. Авто соответственно я вляется собственностью банка до окончания выплат. Так вот сам вопрос. Подходит время для продления полиса каско. Обязательно ли пользоваться услугами агента именно того банка в котором дали ссуду или возможно обращение к стороннему страхователю? Возможно ли уменьшение страхового взноса путем смены страхования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Автомобиль скорее всего находится в вашей собственности, так как банк не оформляет на себя собственность. Это ему не выгодно. Ваш автомобиль просто находиться в залоге у банка, в качестве обеспечительной меры по исполнению кредитных обязательств. Каско вы можите оформить у любого Страховщика без помощи агентов банка и банк не вправе Вам навязывать страховую компанию. Скорее всего у вас будет уменьшение страхового взноса ввиду того, что вы сами выбирите Страховщика. Это связано с тем, что при осуществлении страхования через агентов банка, банк зарабатывает на вас еще на хороших комиссионных от страховой компании.