Мфо оставляет людей без зарплаты - приставы не реагируют на заявления о выплатах

Не работают у нас заявления приставу о том что, работадатель перечисляет именно зарплату и карта в банке по зарплатному проекту и выписка с банка им не указ. Мне было отказано. С октября списывают все поступившие ленедные средства полностью. И заявление о сохранении прожиточного минимума тоже боком. Отказано также и начальником судебного пристава. В их последнем ответе было прописано, грубо сказать-что все у них законно, а деньги списываются полностью, потому что бухгалтер не проставляет код выплаты. Вот вам и выписки с банка и по фиг им на что жить. Работают во имя мфо...
Лучший ответ

Доброе утро!

У Вас 2 варианта остаётся:

1. Подать жалобу в прокуратуру и обратился в суд с административным иском

2.Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Так все вопросы к вашему бухгалтеру! Это не проблема. Ваш бухгалтер должен направить за своей подписью и подписью руководителя заявление к банк! Что-за проблема!

Спасибо, все понятно!

Напишите административное исковое заявление в суд с требованием о признании действий пристава незаконными в части взыскания денежных средств при котором у должника не остается возможности к существованию и поддержания состояния здоровья с учетом прожиточного минимума по региону.

Обычно приставы до судебного заседания делают новое постановление, и перестают взыскивать полную сумму и оставляют прожиточный минимум.

Спасибо за вашу работу!

А вы не подскажете нам, в связи с чем списывают всю зарплату? Это точно не кредиты. Не моральный вред. Может, скажете?