Вопрос: продаю комнату. Один из соседей пропал. То есть отказ получить от него невозможно. Как быть?
Согласно ст. 165.1 ГК риск неполучения юридически значимых сообщений возлагается на получателя. Направляйте уведомление о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК ценным письмом.
Направляйте предложение заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Письменно послать в его адрес предложение купить. Если нет согласия, то пробовать, сохраним опись вложения и почтовое отправление квитанцию. Сделка будет оспорима.
Здравствуйте.
Если пропавший сосед-собственник своей комнаты, то его, как и других сособственников квартиры, Вы обязаны известить письменно о продаже и цене по известному Вам адресу нахождения его собственности заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Отсутствие ответа в месячный срок приравнивается к отказу от реализации права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) и даёт Вам возможность продать комнату любому найденному Вами покупателю.