Продавец не соблюдает условия договора на покупку квартиры – что делать?
Я покупатель. В договоре на покупку квартиры был указан пункт, где сумму за квартиру я выплачиваю продавцу в два этапа (т.е. с обременением). Вся сумма продавцом в указанное время была получена, а мной было получено свидетельство о праве собственности со снятием обременения. Продавец не хочет освобождать квартиру в указанную дату в договоре (хотя он был подписан без разногласий), т.е. продавец освободит не через 3 недели со дня подписание договора, а через 3 недели со дня получения им второй части суммы. Прав ли продавец? И что делать мне? г.Н.Новгород.
Лучший ответ
Наталья, читайте как дословно указано в договоре, в течение какого срока.
В договоре написано что продавец должен выехать из квартиры в срок до 10 ноября