Как забрать старшего ребенка из детского сада с полуторамесячным ребенком в коляске?

• г. Иркутск

Можно ли с полуторамесячным ребенком в коляске заходить в детский сад, чтобы забрать старшего ребенка? Дело в том, что заведующая сада запретила, можно заходить только с ребенком на руках, а коляску оставлять на улице, на данный момент, зима, коляска будет холодная, ребенок распаренный будет, причем что ребенок весит около 7 кг, без учета одежды, и очень тяжело его носить на руках. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Например, есть ФЗ«Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Иркутской области», в котором идет речь о БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМ доступе в органы госвласти, мун. власти, а также к организациям любых форм собственности. К маломобильным группам населения относятся также граждане с детскими колясками. Поэтому запрещать вход на территорию д/сада никто не вправе. Полагаю, законы такого характеры разработаны во всех субъектах РФ. Попробуйте написать письменное заявление на имя директора сада с копией главе Вашей администрации района, с просьбой не оказывать препятствие в доступе. Думаю, поможет.