Получено письмо от прокуратуры по поводу призыва на военную службу - что оно означает и что будет, если не явиться?

• г. Чебоксары

Всем доброго дня, вопрос по поводу военкомата и прокуратуры. Пришло письмо из прокуратуры по типу «В порядке межведомственного взаимодействия планируется проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, на данном мероприятии будут обсуждены проблемные вопросы, связанные с призывом на ВС, наличие незаконных действий со стороны сотрудников военкомата» Далее было написано что просят лично явиться в прокуратуру в такую-то-такую дату. Повестки ни разу не приходили, на весеннем призыве по глупости прошёл половину медкомиссии, дальше просто забил, тогда учился была отсрочка. Военкомат видимо решил оставить на осенний призыв. Опять же ни одной повестки, на мед освидетельствование и тому подобное не приходил, просто звонят и говорят приходи, хотя лично мне не звонят, но номер знают, родителям звонят иногда.

Так вот, что означает это письмо и что будет если я не явлюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не являться.

Письмо означает то, что Вы сами в нем написали: на данном мероприятии будут обсуждены проблемные вопросы, связанные с призывом на ВС, наличие незаконных действий со стороны сотрудников военкомата. Являться или нет, решайте сами, обязанности явки по такому письму нет.