Суд рассматривает возможность возмещения судебных издержек истцу, связанных с почтовыми расходами, ответчик задает вопрос о необходимости их использования, какие аргументы можно привести в ответ.

• г. Тамбов

В суде рассматривается вопрос о возмещении судебных издержек, понесенных истцом при рассмотрении гражданского дела, в частности почтовые расходы. Ответчик предположительно будет задавать вопрос истцу следующий вопрос. Почему истец нарочным не передал ответчику исковое заявление, дополнения к исковому заявлению, приложенные документы, находясь географически в непосредственной близости от ответчика-в одном городе, а воспользовался услуга почта рф? Каким аргументом перед судом можно парировать эффективно ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Почтовые расходы - это такая мелочь, с которой суд даже разбираться не будет, он их взыщет автоматически.

Потому что так удобнее было, как хочет, так и направляет, уведомляет. Это Ваше право!

Внимательно прочтите ст 131,132 ГПК РФ. Там все написано про это.

Это право и обязанность истца, определённая ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.