Суд рассматривает возможность возмещения судебных издержек истцу, связанных с почтовыми расходами, ответчик задает вопрос о необходимости их использования, какие аргументы можно привести в ответ.
В суде рассматривается вопрос о возмещении судебных издержек, понесенных истцом при рассмотрении гражданского дела, в частности почтовые расходы. Ответчик предположительно будет задавать вопрос истцу следующий вопрос. Почему истец нарочным не передал ответчику исковое заявление, дополнения к исковому заявлению, приложенные документы, находясь географически в непосредственной близости от ответчика-в одном городе, а воспользовался услуга почта рф? Каким аргументом перед судом можно парировать эффективно ответчику?

Почтовые расходы - это такая мелочь, с которой суд даже разбираться не будет, он их взыщет автоматически.
Потому что так удобнее было, как хочет, так и направляет, уведомляет. Это Ваше право!