Военные сборы и выдача диплома - законны ли требования техникума?
Учусь в техникуме, начались военные сборы, техникум грозится не выдачей диплома за отказ в военных сборах, может ли такое произойти и будет ли оно законным?
Лучший ответ
Неизвестно. Это явно не те сборы, которые предусмотрены ст. 54 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Но являться элементом реализуемой учебным заведением образовательной программы - вполне могут.