Как получить копию судебного приказа, вынесенного в Москве и принятого в исполнение, если вы проживаете в Омской области.
Для его отмены вообще не нужна копия.
В постановлении пристава указан и суд и номер приказа и дата вынесения и сумма. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
В суд, вынесший судебный приказ.
Светлана, Вы хотите отменить судебный приказ? Для чего Вам копия?
Для отмены судебного приказа, копия не нужна.
Копию приказа вы можете получить в суде, вынесшем его или у пристава, возбудившего исполнительное производство. Другой вопрос - зачем она вам?
Если для его отмены, то это необязательно, поскольку одним из оснований отмены приказа выступает ненадлежащее уведомление. Если вы его не получали и не знали о его вынесении, что помешало вам своевременно обратиться в суд за его отменой - отразите это в возражении, этого достаточно.
В Суд, вынесший судебный приказ вам нужно обратиться.
Доброе утро!
Обращайтесь в суд, который его вынес, а лучше отмените этот приказ
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.