Бездомные коты и заколоченные окна - нарушение законов о жестоком обращении с животными?
В многоквартирном жилом доме заколотили все подвальные окна. Законно ли это? В подвале остались бездомные кошки и котята. Как это согласуется со статьей о жестоком обращении с животными?
Нет, незаконно. Должны были их из подвала достать. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Конечно законно. На общедомовом имуществе запрещено содержать животных.