С декабря 2009 сидит в ИК г.Нижнекамска РТ (была самооборона, но суд во внимание не принял) Что можно сделать?
Мой друг осужден по статья 111 часть 1 на 8 лет. с декабря 2009 сидит в ИК г.Нижнекамска РТ (была самооборона, но суд во внимание не принял) Что можно сделать? Можно ли обжаловать приговор или надо писать на УДО? Куда и как нужно обращаться? Как правильно составить жалобу? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
можно обжаловать приговор в порядке надзора - в областной суд. На УДО писать рано.
Спасибо за ответ!
Мой друг осужден по ст111 ч 1 на 8 лет. с декабря 2009 сидит в ИК г.Нижнекамска РТ (была самооборона, но суд во внимание не принял) Что можно сделать? Можно ли обжаловать приговор или надо писать на УДО? Куда и как нужно обращаться? как правильно обжаловать приговор?Какие документы и как подготовить, и с чего начать продвижение этого дела? подскажите пожалуйста