Имеет ли право преподаватель давать студентам переписывать от руки целые главы из учебника?
Лучший ответ
Право он такое имеет, но в этом случае нужно ставить вопрос о компетенции преподавателя, а точнее, о ее отсутствии.
Спасибо за полезный совет!
Для того, чтобы преподаватель имел право требовать такое, подобный порядок ведения конспектов должен быть отражен в локальных нормативных актах учебного заведения (уставе, утвержденных методиках, учебном плане).
Скорее всего это нигде не прописано. А потому, если это так, то подобное требование - прихоть преподавателя. Не многие преподаватели идут в ногу со временем.
Спасибо за понятный ответ!