Возможно ли принудительное выселение прописанных в ведомственном жилье при прекращении договора найма?
Александр, согласно положений ЖК РФ, после прекращения трудовых отношений Вы утратите право пользования жилым помещением. Вам необходимо в кратчайшие сроки приватизировать жилье. В Вашем случае это можно сделать в 2 этапа:
1) обратиться в суд с иском об обязании заключить договор соц. найма;
2) обратиться в суд с иском об обязании заключить договор приватизации;
На сегодняшний день практика такова, что любое ведомственное жилье оформить в собственность (будь то военное или в ведомстве организации) можно только в судебном порядке. Процедура довольно сложная, но в нашей практике встречалась не раз. Обращайтесь -поможем.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александр, есть ведомственное жилье с договором социального найма , а есть служебное жилье с соответствующим договором найма. Это, что называется "две большие разницы". У Вас что?
Александр!
Могут, но только по решению суда. С документами пусть к адвокату сходят.