Я неработающий пенсионер хочу устроиться официально в январе 2022 г.-у меня будет повышенная пенсия с учетом индексации?
Лучший ответ
Если вы устроитесь на работу после январской индексации пенсии, то будете получать этот размер пенсии до увольнения.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Для неработающих пенсионеров в 2022 году будет произведена индексация с 1 января на 8,6%. Поэтому во время расчета будут применяться новые показатели: размер фиксированной части составит 6564, 31 руб.; стоимость одного балла будет равна 107,36 руб. Лучше данный вопрос уточнить в ПФР.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!