Может ли работодатель изменить ставку сотруднику на больничном?
Поясните пожалуйста: я работаю на и.п.в настоящее время нахожусь на больничном. Один больничный мне закрыли, открыли другой, я сообщила об этом работодателю. На что она ответила что переоформляет меня на пол ставки. Вопрос-может ли она это сделать пока я нахожусь на больничном?
Лучший ответ
Любовь, работодатель имеет вас перевести на полставки, только если в письменном виде уведомит вас об этом за 2 месяца.
Иначе перевод на полставки невозможен и незаконен.
Закон четко говорит:
ТК РФ Статья 74.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Спасибо, все понятно!