Как оспорить решение судебных приставов по списанию пенсий за коммунальные услуги за незарегистрированное место жительства?

Можно ли оспорить решение судебных приставов? Суть в том, что: У моей свекрови и ее сестры снимают с карты 50% пенсии в счёт погашения задолженности за ком, услуги. В квартире за которую якобы снимают эти деньги ни свекровь ни ее сестра не прописаны, свекровь выписана с 2008 г, ее сестра с 2016 г. Квартира муниципальная, не приватизирована. Квартира была предоставлена заводом много лет назад их маме. Но и мама ее не приватизировала. После смерти мамы наследства не было по-сути. В квартире доли свекрови тоже нет. На данный момент в квартире проживает и прописан другой человек. Но задолженность за ком. услуги на протяжении многих лет списывают со свекрови и ее сестры. Как можно решить этот вопрос? Куда обращаться? Судебные приставы говорят что ни чем не могут помочь. И можно ли как то вернуть эти выплаченные деньги? Сумма за 6 лет которую списали с пенсий набежала уже более 300000. Для них при их пенсии 16000 это огромные деньги, ещё и с 16000 списывают 8000 каждый месяц.
Лучший ответ

Мария, если долг образовался за период прописки в квартире вашей свекрови и ее сестры, то долг вполне законно взыскан и приставы на законных основаниях исполняют постановление суда. Если они там никогда не были прописаны, то надо начинать с проверки законности постановления суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

А если взыскиваюсь за года когда свекровь уже не была там прописана?

К кому обратиться нам?

Можем ли мы нанять юриста в другом городе чтобы решить этот вопрос?

Свекровь проживает в 1200 км от города где находится квартира за которую взыскивают задолженность?

Вам нужно обратиться в суд за отменой судебного решения.