Я не поменяла паспорт после росписи. Сейчас хочу развестись. Нужно ли сначала поменять паспорт или можно так.
Здравствуйте, Олеся.
Изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, является основанием для замены паспорта, которая должна быть произведена не позднее 30 дней после наступления события, с которой законодатель связывает замену паспорта (п. , п. 12, 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).
Т.о,
если Вы изменили фамилию при вступлении в брак, Ваш паспорт подлежит замене. Осуществить замену паспорта необходимо до развода.
С уважением.
Здравствуйте
Ваш паспорт не действителен, для начала вам необходимо заменить паспорт.