Как защитить свои выходные от нарушений графика работы - права и возможности сменных работников

• г. Ярославль

У меня сменный график работы 2/2. Начальник без моего согласия ставит мне рабочие смены в мои выходные по графику. Имеет ли он на это право? Могу ли я отказаться выходить на работу в свой выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работа в выходной день, только с Вашего письменного согласия (ст.113 Трудового кодекса РФ)