LSN Messenger
Казань, 08.12.2022, 01:33

Неостановившаяся машина сбила мою собаку, а водитель оставил ребенка со смертью животного - каковы шансы на выигрыш суда?

Вопрос №20035088 из г. Казань
опубликован 08.12.2022, 01:33
6.12.22 сбили мою собаку. 6.12.22 моя сестренка 13 лет (несовершеннолетняя) в 9:10 вышла на прогулку с моей собакой. Выходя из подъезда собаку сбила машина. Просто проехала, не остановилась. Водитель оставил ребенка с трупом собаки, хотя ребенок орал и ревел на всю улицу. Я подъехала к 10 часам утра и сразу же вызвала ГАИ. На собаку имеются документы и паспорт. Тело собаки сдала на кремацию. Какие шансы выиграть суд? В заключение по кремации написано: смерть в результате ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой суд? Вы хотите взыскать ущерб, причинённый Вашему имуществу? (домашние животные являются Вашим имуществом). Да, такое возможно. Но Вам придётся доказывать в суде стоимость причинённого ущерба. Скорее всего - заказывать экспертизу. И приложить документы из ГИБДД о владельце автомобиля.

08.12.2022, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Взыскать шанс хороший главное привязать всё это к ответчику.

08.12.2022, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Яна, добрый вечер. Возможно взыскать ущерб за сбитую собаку.

Потребуется официально задокументировать:

Факт произошедшего ДТП.

Наличие виновного лица, его ФИО, контактные и паспортные данные.

ФИО и данные свидетелей произошедшего.

Источник: drivertip.ru

С уважением.

10.12.2022, 19:43

Все документы приложила для центрального ГАИ, в том числе 12 листов про автомобиль, который наехал на мою собаку. Имеются штрафы за превышение скорости, видео с камер также принесла в ГАИ, + к этому паспорт собаки.

10.12.2022, 19:06

Вы будете подавать иск на автомобиль? ...Все документы приложила для центрального ГАИ, в том числе 12 листов про автомобиль..., или на владельца? А откуда Вы знаете, что за рулём автомобиля был его владелец? У Вас есть доказательства этого? Полиция провела расследование, и УСТАНОВИЛА, кто сбил Вашу собаку? У Вас есть заключение полиции по результатам проверки? Тогда можно идти в суд. Если же у Вас ничего нет, то на нет - и суда нет.

10.12.2022, 19:14