LSN Messenger
Иркутск, 08.12.2022, 05:21

Как изменить свидетельство о рождении после смерти незарегистрированной жены?

Вопрос №20035262 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2022, 05:21
Вопроса. С первой женой был брак незарегистрированный, есть 1 ребёнок. жена умерла когда сыну было 3 года, в ЗАГСе не меняют свидетельство о рождении почему? Как можно поменять? Выписать её из свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим, детские выплаты получают все но не мы,так как у нас полная семья по документам, доказать не получается.

08.12.2022, 05:34

Добрый день. ЗАГс не может поменять свидетельство о рождении ребенка, у него была мать, и тот факт, что она умерла, не отменяет родство, ее нельзя выписать, с точки зрения закона отказ правомерен.

08.12.2022, 05:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У вас есть свидетельство о смерти матери ребенка? При оформлении льгот, пособий и т.д. вы к общему пакету документов прикладываете свидетельство о смерти матери. Не смотря на то, Павел, что вам не нравится мой ответ, он все равно останется неизменным - согласно действующего законодательства нельзя исключить мать из свидетельства о рождении. Если вам отказали в назначении какого либо пособия - надо обжаловать отказ.

08.12.2022, 06:13

Так по документам получается что у нас полная семья, а на самом деле нет, матери уже давно нет.

08.12.2022, 05:31

Допустим, детские выплаты получают все но не мы,так как у нас полная семья по документам, доказать не получается.

08.12.2022, 05:34