Как избавиться от доли в квартире, если другие собственники не дают разрешение на продажу?
У меня в собственности доля в 6 комнатной квартире (равная отдельной комнаты) на протяжении 5 лет пытаюсь продать. Но у меня не получается получить отказные от хозяев других комнат (в двух комнатах прописаны дети-нужно согласие опеки, но с родителями не получается договорится о получении разрешения от опеки. Вроде не отказывают, но то с работы не отпускают, то очереди большие и.т.д)В настоящее время (мне 70 лет) для меня обременительно содержать эту комнату. Попробовал подарить комнату знакомому. Но не один нотариус не согласился зарегистрировать сделку. (сославшись на то что это сомнительная сделка) Что делать. Буду благодарен за помощь.
Лучший ответ
Направляйте собственнникам письма с предложением о продаже.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Я к сожалению не знаю адреса фактической регистрации всех собственников (особенно в одной комнате 9 м зарегистрировано 6 человек телефон одного есть и якобы он прописан в этой комнате. А телефона других нет-по его словам там его дети племянники жена телефон жены и племянников не дает) в другой комнате хозяин по его словам нигде не зарегистрирован-не платит за комнату уже 10 лет к нотариусу не идет писать не куда.