Как избавиться от общей водонапорной колонки на улице - права жителя села и пути решения проблемы
Живу в селе, на выходе из двора (не на моей территории) находится общая водонапорная колонка, которая находится прям рядом к моему дому. У соседей по улице у всех подведена вода в домах, колонка мешает эстетически и так же зимой намерзает лядиной пласт, что мигает проезду и проходу. Имею ли я право демонтировать колонку? Куда обращаться?
Лучший ответ
Не имеете право. За самовольный демонтаж могут привлечь к ответственности и обязать возместить материальный ущерб. Обратитесь в местную администрацию и местный водоканал. Они помогут решить вопрос, т.к. это их зона ответственности.