Нужна ли лицензия на закупку спец средств (наручники"Нежность" в количестве 500 шт.). Гуп ЦСН.
Здравствуйте Татьяна
Не лицензируется.
Правила Утвержденыпостановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 2014 г. N 1209
ПЕРЕЧЕНЬ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ЭЛЕКТРОШОКОВЫХ УСТРОЙСТВ
И ИСКРОВЫХ РАЗРЯДНИКОВ, ВИДОВ, ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ
СЛУЖЕБНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ И НОРМЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТРАНСПОРТНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ АККРЕДИТОВАННЫМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ОТ АКТОВ НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
II. Нормы обеспечения специальными средствами,
электрошоковыми устройствами, искровыми разрядниками,
видами, типами и моделями служебного огнестрельного оружия,
патронами к нему
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1464)
8. Работники подразделений транспортной безопасности при исполнении должностных обязанностей могут обеспечиваться:
а) палками резиновыми, наручниками, электрошоковыми устройствами и искровыми разрядниками, а также средствами индивидуальной броневой защиты отечественного производства (включая жилеты и шлемы), которые не подлежат ограничению в приобретении и использовании гражданами и организациями, из расчета работников суточной смены;