Нужна ли лицензия на закупку спец средств (наручники"Нежность" в количестве 500 шт.). Гуп ЦСН.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

Не лицензируется.

Правила Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 ноября 2014 г. N 1209

ПЕРЕЧЕНЬ

СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ЭЛЕКТРОШОКОВЫХ УСТРОЙСТВ

И ИСКРОВЫХ РАЗРЯДНИКОВ, ВИДОВ, ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ

СЛУЖЕБНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ И НОРМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТРАНСПОРТНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ АККРЕДИТОВАННЫМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ

ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ОТ АКТОВ НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

II. Нормы обеспечения специальными средствами,

электрошоковыми устройствами, искровыми разрядниками,

видами, типами и моделями служебного огнестрельного оружия,

патронами к нему

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1464)

8. Работники подразделений транспортной безопасности при исполнении должностных обязанностей могут обеспечиваться:

а) палками резиновыми, наручниками, электрошоковыми устройствами и искровыми разрядниками, а также средствами индивидуальной броневой защиты отечественного производства (включая жилеты и шлемы), которые не подлежат ограничению в приобретении и использовании гражданами и организациями, из расчета работников суточной смены;