Как оспорить оплату услуг вывоза мусора при нарушении Сан Пин и удаленности контейнеров?
Как оспорить оплату услуги вывоза мусора от частных домов, если мусорные контейнеры установлены с грубым нарушением Сан Пин и очень далеко (более чем 100 м)?
Сам по себе факт неиспользования контейнера или расположения контейнера на расстоянии более 100 м от жилого дома не может служить основанием для освобождения собственника индивидуального жилого дома от оплаты коммунальной услуги по вывозу ТКО.
Вы вправе требовать устранения нарушения СанПин 2.1.73550-19 и снижения платы.
Спасибо за ответ, хотела бы уточнить чем аргументировать снижение оплаты?
Никак. Только требовать установки контейнеров в пределах зоны 20-100 метров.