Правомерность внеплановых проверок - опыт руководителя, назначенного на должность менее двух месяцев назад
Меня назначили руководителем. Проработала два месяца, получила приказ о внеплановой проверке. Правомочно ли управление образования это делать.
Лучший ответ
Внеплановые контрольные мероприятия, за исключением внеплановых контрольных проверок без взаимодействия c контролируемым лицом, проводятся по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3, 4, 5 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
Внеплановые проверки проводятся в виде документарных и выездных проверок.
Вероятно, есть основания.