Пенсионный фонд ошибочно снизил мою пенсию из-за неверных сведений старого работодателя - как вернуть проиндексированную пенсию?
Алексей, увы. Но тут решение суда сыграло не в вашу пользу. Так как вас восстановили и выплатили компенсацию, то с момента решения суда вы начали для ПФР считаться работающим пенсионером. Ваш бывший работодатель дал верные данные, иные не мог. Решение суда! Ему деваться некуда. Так что ПФР прав. Поверьте. Суд с ПФР не будет на вашей стороне. Вот такие нюансы права.
И ничего вы не сделаете, вы восстановились на прежней работе с выплатой компенсации за вынужденный прогул, а пенсия вам незаконно была проиндексирована.
Если у вас есть Документальное подтверждение, что начислено неправильно, тем самым, доказывайте что ваши расчёты верные, то надо обратиться в суд.