10 ноября вынесли решение мировым судом. Т. Е. 10 декабря последний срок подачи апелляционной жалобы?

• г. Тула

10 ноября вынесли решение мировым судом. Т. Е. 10 декабря последний срок подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сроки на подачу апелляционной жалобы: на решение суда – 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Добрый день!

Срок подачу апелляционной жалобы на решение суда 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Если решение суда вынесено в окончательной форме 10 ноября 2022 г., в законную силу оно вступает 13 декабря 2022 г. Так как 10 декабря 2022 г. - это выходной день, следовательно, последний день обжалования переносится на следующий рабочий день - 12 декабря 2022 г.