Можно ли хранить вейп/под у себя в сумке когда находишься в лицее?
Добрый день! Ольга, обучающийся обязан соблюдать требования КоО и ЛПА УО. Кроме того, обязательны к выполнению правила безопасности организации образовательного процесса. Основанием для привлечения обучающегося к дисциплинарной ответственности является противоправное, виновное (умышленное или по неосторожности) неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него актами законодательства, учредительным документом и иными ЛПА УО, в виде следующих действий (бездействия): курения (потребления) табачных изделий, использования электронных систем курения, систем для потребления табака в помещениях и на территориях, занимаемых учреждением образования, организацией, реализующей образовательные программы научно-ориентированного образования, а также в помещениях и на территориях (кроме специально созданных мест), занимаемых иной организацией, индивидуальным предпринимателем, осуществляющими образовательную деятельность.
За хранение этого предмета ответственность не предусотрена.