Судится за выход на льготную пенсию - спор о профессии аппаратчика химводоочистки на участке ПСХ в котельной на шахте и изменении законодательства
Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 пунктом а указаны «Рабочие», подразделом 1 «Открытые горные работы и работы на шахтной поверхности», разделом I «Горные работы» предусмотрены «аппаратчики всех наименований».
В суде нужно доказать, что исходя из характеристики работ, наименования профессии, - работы, выполняемые аппаратчиком химводоочистки паросилового хозяйства можно отнести к горным работам. Удачи.
Напишите в пенсионный заявление на пенсию либо через МФЦ. если будет отказ получите и обжалуете в суд! Шансов много!