Ростов-на-Дону, 08.12.2022, 16:44

Командир военной части проник на частную собственность - что делать собственнику?

Вопрос №20037322 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2022, 16:44
Какие мои действия? Командир военной части N (из российской федерации) с вооруженной группой лиц проник на территорию частной коммерческой собственности, без разрешения и без присутствия собственника, провели наружный осмотр помещений. Цель с их слов - нам тут нравится и мы хотим тут разместить свою базу. На этой территории размещены производство собственника и находятся арендаторы, которые ведут коммерческую деятельность. Обязан ли собственник предоставлять территорию, если да то на каком основании, если нет то какие мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

08.12.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Надо заявлять в суд из-за укрытия то есть из другого региона по почте.

08.12.2022, 16:45

У нас нет военного положения. Не обязаны предоставлять помещение, на это выдается отдельный ордер и в другое время. Слабо верю, что данный факт имел место. Но если был, просто вызывайте полицию.

08.12.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Для предоставления разъяснений и официальной информации обращайтесь в адрес врио Главы ЛНР, приложите документы. Подтверждающие право собственности.

Возможно данные действия совершены на основании Закона ЛНР от 22.09.2022 № 414 "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Луганской Народной Республики" (п 3 ст 1)

08.12.2022, 19:00

Также принят Указ Президента РФ от 19.10.2022 № 756 "О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей".

08.12.2022, 19:05

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, в Луганске она есть.

08.12.2022, 20:21

Имущество находится на территории ЛНР.

08.12.2022, 16:50