Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом, находясь в другом городе и купить жилье для тещи и ребенка?

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру в ипотеке с мат. капиталом. Живем в другом городе, в квартире тещи. Можно ли продать нашу квартиру, закрыть ипотеку и выкупить квартиру тещи и дальше выделить в этой квартире долю ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квартиру в ипотеке продать можно только с солгасия банка и органов опеки (т.к. доли детей в квартие обязательно должны быть). Поэтому если банк и органы опеки готовы дать такое согласие (в чем я очень сомневаюсь), то вы можете реализовать ваш грандиозный план.